[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лорелея  
Форум » Реальность » Породы » Уэльский пони.(все типы)
Уэльский пони.(все типы)
МадоннаДата: Понедельник, 17.12.2007, 08:34 | Сообщение # 1
Я-лучшая
Группа: Помошник вожака!
Репутация: 2
Статус: Не ест с нами печеньки =(
Происхождение: Уэльс.

Высота: уэльский горный пони (тип А): 1,20 м; уэльский верховой пони (тип В) и уэльский пони типа коб (тип с): 1,34 м.; уэльский коб (тип D): более 1,52 м.

Масть: уэльский горный пони преимущественно серый, хотя встречаются гнедые, рыжие и паламино. Допускаются любые одноцветные масти для всех четырех пород.

Нрав: уэльские пони умные, способные, обладают значительной выносливостью.

Экстерьер: у всех четырех типов уэльских пони благородная красивая голова, большие ноздри. Высоко приставленный хвост выдает присутствие арабской крови. Спина короткая, округлая, круп хорошо сформирован. Ноги сильные. Прямые предплечья выступают вперед.

Использование: пони используются для катания верхом.

Движения: своеобразный ход на всех аллюрах; крепкие, хорошо развитые ноги позволяют делать хорошие прыжки.

Примечания: в "Племенной книге уэльского сообщества пони и кобов" выделяют четыре различные породы. Уэльский горный пони является основой других пород. Уэльский верховой пони предназначен для верховой езды детей. Племенные линии этих пони включают жеребца чистокровной верховой, который скрещивался с пони в восемнадцатом веке. На местном говоре эти пони называются "мерлины". У пони типа С есть примесь арабской крови. Арабская кровь была подмешана с целью улучшения верховых характеристик пони. Их также используют в упряжке. И наконец, к типу D относятся настоящие уэльские кобы, которые были выведены скрещиванием с более крупными лошадьми. В начале двадцатого века уэльские кобы использовались как верховые и вьючные. Благодаря скрещиванию с чистокровной верховой они сформировались в хороших верховых лошадей, способных к прыжкам.



Мадонна лошадь мадонны!
Моя хозяйка-Кимберли!(Она самая лучшая)
Мои друзья-Женчик(Князь),Конкурент,Софи(Арагва)?Идальго(чуть больше,чем друг)!(Они мне всегда помогут).
 
Форум » Реальность » Породы » Уэльский пони.(все типы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация