[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лорелея  
Форум » Реальность » Породы » .:.:.Фалабелла.:.:. (Кто это?Заходите и узнавайте!)
.:.:.Фалабелла.:.:.
АлисаДата: Понедельник, 31.12.2007, 12:48 | Сообщение # 1
Девочка,но в душе уже девушка.
Группа: Люди
Сообщений: 4
Репутация: 5
Статус: Не ест с нами печеньки =(
1. Фалабелла - самое маленькое существо в конном мире, его высота не превышает 85 см. Наиболее предпочтительная высота в холке - 75 см, но при этом должна сохраняться пропорциональность строения.

2. Масти существуют самые разнообразные, включая паломино, пегие, крапчатые (последние являются самыми редкими и ценными).

3. Эта порода выведена не так давно - около 100 лет назад. Семья Фалабелло занимается разведением этой породы на ранчо в Аргентине. Эти маленькие лошадки получены путем скрещивания шетлендских пони с очень маленькими лошадьми чистокровной породы.

4. Фалабеллы известны своей привязанностью к людям, выносливостью, сообразительностью.

5. В настоящее время цель заводчиков этой породы - вывести отлично сложенную лошадь в миниатюре. Обязательные требования включают в себя:

аккуратную форму головы, больше напоминающую миниатюрную чистокровку, чем пони,
достаточно длинные ноги, то есть фалабеллы должны иметь гораздо более длинные ноги, чем шетлендские пони,
маленькие копыта,
тонкую кожу и негрубую летнюю шерсть.
6. Хотя фалабеллы слишком малы для того, чтобы ездить на них верхом, они становятся хорошими домашними любимцами, их также можно использовать в драйвинге. Эта порода особенно популярна в США, Великобритании, Австралии, Голландии, Италии, Германии, недавно разведением фалабелл занялись в Иордании и Пакистане.

7. Одна из самых маленьких лошадок среди фалабелл - это американская кобыла Sugar Dumpling, ее рост - всего 50 см и вес 13,5 кг.

8. Приобретение чистокровного фалабеллы обойдется от 4 до 6 тыс. долларов.

9. Структура скелета фалабеллы сходна со скелетом американской породы лошадей Морган - они имеют на один позвонок и на одно ребро меньше, чем обычные лошади.



Мои лучшие подруги и друзья-Пони!!!

Мой пони:Хрустальная Снежинка.(Я её очень люблю)
 
VikingДата: Воскресенье, 06.01.2008, 13:16 | Сообщение # 2
Es esmu nemirstīgs ponijs-vikings
Группа: Вожак!!
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Не ест с нами печеньки =(
Дашенька, это Американская миниатюрная и к Фалабелле почти отношения не имеет =)

 
ДашенькаДата: Воскресенье, 06.01.2008, 20:50 | Сообщение # 3
~Life for love and love for pony~
Группа: Помошник вожака!
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Не ест с нами печеньки =(
ооф:сорри,мне показалось что это фалабеллы happy
 
АлисаДата: Вторник, 08.01.2008, 16:35 | Сообщение # 4
Девочка,но в душе уже девушка.
Группа: Люди
Сообщений: 4
Репутация: 5
Статус: Не ест с нами печеньки =(





Вот это пони-фалабеллы!А что за шум,а драки нету? smile



Мои лучшие подруги и друзья-Пони!!!

Мой пони:Хрустальная Снежинка.(Я её очень люблю)
 
KarolinДата: Вторник, 08.01.2008, 17:17 | Сообщение # 5
.Не такая как все.
Группа: Вожак!!
Сообщений: 4382
Репутация: 21
Статус: Не ест с нами печеньки =(
Алиса, ещё раз говорю.
Эти пони:


Не фалабеллы! А Американские миниатюрные!
 
АлисаДата: Вторник, 08.01.2008, 17:21 | Сообщение # 6
Девочка,но в душе уже девушка.
Группа: Люди
Сообщений: 4
Репутация: 5
Статус: Не ест с нами печеньки =(
Я и думаю,что они странные для фалабеллы.Голова не нормальная! dry


Мои лучшие подруги и друзья-Пони!!!

Мой пони:Хрустальная Снежинка.(Я её очень люблю)
 
KarolinДата: Вторник, 08.01.2008, 18:25 | Сообщение # 7
.Не такая как все.
Группа: Вожак!!
Сообщений: 4382
Репутация: 21
Статус: Не ест с нами печеньки =(
Голова нормальная, просто порода такая. Фаллабелла это скрещенный Шетлендский пони с Американским миниатюрным
 
АлисаДата: Среда, 09.01.2008, 08:42 | Сообщение # 8
Девочка,но в душе уже девушка.
Группа: Люди
Сообщений: 4
Репутация: 5
Статус: Не ест с нами печеньки =(
А у меня вот что в книге написано:
Этот аргентинский пони считается самым маленьким из всех известных пород лошадей и,предположительно,происходит от очень мелкого шетлендского пони.Аргентинский скотовод Хулио Фалабела обнаружил в Андах оказавшихся там в результате природной катастрофы и живших в условиях изоляции от внешнего мира и недостатка корма шетлендских пони и в 1868 году начал планомерную племенную работу.Основной селекционный центр находится в Аргентине.Средний рост пони фалабелла составляет 65 см,причём наиболее ценятся самые низкорослые животные.Преобладающие масти-вороная,гнедая и серая.Из-за небольшого роста на этом пони не сможет ездить верхом даже ребёнок.Для работы в упряже он также не пригоден.
Так что я считаю,что тот самый Хулио Фалабелла,обнаружил низкорослых шетлендских пони и выбрал самых-самых для племенной работы.Скрещивая самых маленьких он получал низкорослых пони,средний рост которых 65 см и он посчитал это новой породой пони и назвал её в честь себя,скотовода который вывел эту породу пони.



Мои лучшие подруги и друзья-Пони!!!

Мой пони:Хрустальная Снежинка.(Я её очень люблю)


Сообщение отредактировал Алиса - Среда, 09.01.2008, 08:44
 
Форум » Реальность » Породы » .:.:.Фалабелла.:.:. (Кто это?Заходите и узнавайте!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация